Председатель Совета женщин Гумбетовского района Загра Абдулаева прокомментировала Обращение Владимира Путина в связи с эпидемией коронавируса в мире

28 марта 2020 года, 10:40
Председатель Совета женщин Гумбетовского района Загра Абдулаева прокомментировала Обращение Президента Российской Федерации Владимира Путина в связи с эпидемией коронавируса в мире.

Руководитель женсовета муниципалитета отметила, что лидер страны в сложное для государства время принимает необходимые и правильные меры по стабилизации обстановки и поддержке всех отраслей жизни страны.

«Президент России Владимир Владимирович Путин в своем Обращении к россиянам в связи с эпидемией корнавируса в мире особое внимание уделяет вопросам обеспечения помощи институту семьи. «Выплаты к 75-летию Великой Победы ветеранам и труженикам тыла в 75 и 50 тысяч рублей соответственно должны быть осуществлены до майских праздников, раньше обычного, уже в апреле.

Надо поддержать семьи с детьми. Предлагаю в ближайшие три месяца, начиная уже с апреля, выплачивать всем семьям, имеющим право на материнский капитал, дополнительно по пять тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка в возрасте до трёх лет включительно», – сказано в Обращении Владимира Путина.

Со своей стороны отмечу, что данный вектор политического курса главы государства единственно правильный и востребованный. Всем на местах нужно реализовать тезисы и пункты Обращения Президента России», –подчеркнула Загра Абдулаева.