Председатель ассоциации БИСОМ Абдулхаким Пахрудинов принял участие в открытии первого в Дагестане «ЭкоПункта»

11 ноября 2019 года, 03:56
Накануне в городе Каспийске состоялось открытие первого в Дагестане «ЭкоПункта», который принимает от граждан твердые коммунальные отходы.На церемонии открытия выступили министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев, первый заместитель главы администрации г. Каспийска Загирбек Таибов, председатель ассоциации «Бизнес-сообщество Махачкалы» (БИСОМ) Абдулхаким Пахрудинов, руководитель ООО УК «Лидер» Дмитрий Зуев и другие. Набиюла Карачаев в своей речи указал на то, что установка «ЭкоПункта» является пилотным проектом в республике, что данная инициатива не только изменит облик города, но и граждане смогут получить плату за сдачу твердых бытовых отходов. Абдулхаким Пахрудинов заявил о большом значении работ, направленных на утилизацию и переработку твердых бытовых отходов, подчеркнул открытость каспийчан к переменам. Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов назвал работу по обеспечению экологический чистоты крайне востребованной и значимой, отметил, что необходимо другим городам и районам республики перенять опыт Каспийска.