Представитель АТК в РД в Горном территориальном округе с рабочей поездкой побывал в Гумбетовском районе.

03 февраля 2016 года, 07:49
Помощник Главы РД представитель АТК в РД в Горном территориальном округе Сайпудин Сайпов с рабочей поездкой побывал в Гумбетовском районе.

В местной администрации прошло совещание, где были обсуждены результаты работы антитеррористической комиссии в Гумбетовском районе в 2015 году, план работы районной АТК на 2016 год и подходы к реализации комплексной программы противодействия идеологии терроризма в Гумбетовском районе в 2016 году.
В совещании приняли участие глава района, председатель АТК в Гумбетовском районе Магомедали Магомедалиев, и.о. ОМВД России по Гумбетовскому району Сайпудин Магомедалиев, старший оперуполномоченный отдела с.Ботлих УФСБ России по РД Гаджи Сулайманов и другие члены антитеррористической комиссии в Гумбетовском районе.
В целом Сайпудин Сайпов положительно охарактеризовал работу АТК в Гумбетовском районе.
Как отметил представитель АТК в РД в Горном территориальном округе, сегодня работа в этом направлении должна постоянно со-вершенствоваться, эффективно используя для этого «Интернет», социальные сети, блогерство.
Также помощник Главы РД положительно оценил принятое нака-нуне решение АТК в Гумбетовском районе по пяти лицам, состоящим на профилактическом учете как наиболее подверженных или уже попавших под воздействие идеологии терроризма на территории Гумбетовского района.
«По результатам соответствующей проверки в МВД РД и фактического исключения указанных лиц с профилактического учета информацию о проведенной работе будет мною доложено Главе РД» - подытожил Сайпов.
Глава Гумбетовского района Магомедали Магомедалиев заметил, что работа этом направлении будет продолжена.
Он также отметил, что для проведения разъяснительной работы среди населения и пропаганды противодействия идеологии терро-ризма в 5 социальных сетях «Интернет» («Твитер», «Фейсбук», Инстаграм», «Одноклассники», «Контакты») созданы группы, из числа инициативной молодежи назначены ответственные по этим группам.
«Особое внимание будет уделено исполнению поручений Главы РД Рамазана Абдулатипова , озвученные на заседании АТК в РД 29 января 2016 года», - отметил Магомедалиев.
"В завершении представителем аппарата АТК в РД в Горном территориальном округе членам комиссии была оказана необходимая консультативно-методическая помощь", - сообщил источник.