Представитель Гумбетовского района занял первое место на чемпионате Европы по киокусинкай карате.

13 мая 2015 года, 14:07
В финале Чемпионата Европы Рэнгокай по киокусинкай карате, который проходил в г. Ногинске Московской области, чемпионом в весовой категории до 65кг. стал Магомедов Омар Абдулхамидович – воспитанник Гумбетовской детско-юношеской спортивной школы.

Магомедов Омар является выпускником Верхнеинховской средней школы и занимался в спортивной группе Мехельтинской детско-юношеской спортивной школы у тренера Магомедова Махмуда.
В настоящее время Омар Магомедов учится на 2-м курсе Государственного университета физической культуры г.Москвы и продолжает заниматься спортом.
Отдел физической культуры, спорта и молодежной политики администрации МР «Гумбетовский район», коллектив ДЮСШ, друзья и родственники желают Омару Абдулхамидовичу еще больших успехов в спорте и учебе.