Представитель Минсельхозпрода РД Ахмедхан Зайналов посетил Гумбетовский район

10 июля 2024 года, 07:44
Руководитель отдела по племенной работе и мясного скотоводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Ахмедхан Зайналов с рабочим визитом посетил Гумбетовский район.

В рамках поездки состоялась встреча Зайналова с главой Гумбетовского района Галипом Галиповым. В мероприятии приняли участие замглавы Гумбета Мухтарахмед Ахмедов, начальник отдела сельского хозяйства и экономики района Магомед Абдулхалимов, руководитель ветеринарного управления Гумбета Али Алиев и др. В приоритетном порядке был рассмотрен вопрос биркования крупного рогатого скота. Глава Гумбета Галип Галипов отметил, что администрация района оказывает и готова оказать полную поддержку для выполнения плановых показателей по этой работе.

Далее Зайналов вместе с Абдулхалимовым и Алиевым ознакомились с хозяйством фермера Валигасана Ахмедова из села Игали. На ферме агрария провели биркование его крупного рогатого скота. Также прошли встречи в поселениях Гумбета с целью проведения информационно-разъяснительной работы о важности маркировки, биркования КРС. На сегодняшний день в Гумбете процедуру биркования прошли 7500 голов крупного рогатого скота. #Россия #Гумбетовскийрайон #ГалипГалипов #АхмедханЗайналов #МагомедАбдулхалимов #АПКГумбета #СтранаСолнца #МойДагестан #Дагестан #Странагор #Гумбет #Гумбетовцы