Представитель культуры Гумбетовского района принял участие в семинаре «Процесс создания фильма»

01 апреля 2019 года, 12:54
Накануне в Доме народного творчества Республики Дагестан прошел семинар на тему «Процесс создания фильма» с участием специалистов муниципальных культурно-досуговых учреждений и видеостудий.

Целью семинара являлась подготовка и поддержка людей, которые занимаются созданием и формированием позитивного имиджа и своей малой родины, и Дагестана. Активное участие в мероприятии принял заслуженный работник культуры РД, победитель ежегодного конкурса видеофильмов «Радуга», директор Гумбетовского центра традиционной культуры народов России Набигула Ахмедибиров.

Семинар провели заместитель директора, начальник службы подготовки тематических программ ГТРК «Дагестан» Салам Хавчаев и режиссер, продюсер, автор фильма «Учитель» Камиль Алиев. В рамках встречи участники обсудили организацию конкурса "Радуга", который ежегодно проводит Республиканский Дом народного творчества, создание и идеи фильмов, которые планируют снять о Дагестане.

В ходе встречи Салам Хавчаев поблагодарил авторов за выбранные идеи фильмов и отметил, что данный проект в области видеотворчества актуален и необходим для сохранения художественного наследия и национально-культурной идентичности.