Представители Дагкомрелигии встретились с выпускниками школ Гумбетовского района

18 мая 2017 года, 16:31
16 мая в актовом зале администрации Гумбетовского района прошелсостоялось выездное совещание Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан с выпускниками школ по вопросам противодействия идеологии терроризма и экстремизма.

В мероприятии приняли участие и.о. главы МР «Гумбетовский район» Абдулагаджи Абдулкадыров, его заместители Малик Маликов, Ахмед Сулайманов, имам Гумбетовского района Юнус Темирсултанов, главный специалист информационно-аналитического отдела Дагкомрелигии Абдулхамид Гаджиев, преподаватель Дагестанского гуманитарного института Магомед Мусаев, представитель Муфтията Дагестана Иса Назиров и другие.

«Выходцы Гумбетовского района внесли и вносят большой вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, в стабилизацию общественно-политической обстановки в Дагестане и за его пределами. Религиозные и общественные деятели, сотрудники полиции отдали свои жизни за идеи добра, человечности.21 августа 1998 года муфтий Дагестана Саййидмухаммад-хаджи Абубакаровпал смертью мученика, защищая идеалы света, веры и гуманизма. Также оборвалась и жизнь религиозного и общественного деятеля, врача Ахмада-хаджи Тагаева. В 2010 году от рук террористов скончался руководитель радиостанции «Прибой», которая транслирует передачи духовно-нравственного и патриотического направления, Шамиль Алиев»,-подчеркнул А.Гаджиев, выступая перед собравшимися.

На встрече также вспоминали сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении своего профессионального долга.

Как отметил имам района Юнус-хаджи Темирбулатов, некоторые нездоровые силы в стране и во всем мире пытаются сеять смуту, хаос, анархию, используя методы насилия, терроризма, экстремизма, детоубийства и других тяжких грехов. Однако, добро сильнее зла, правда сильнее лжи, свет ярче тьмы.

Выступивший далее преподаватель Дагестанского гуманитарного института Магомед Мусаев, рассказал о вузе, в котором работает, о его особенностях и опыте работы со студентами. Все выступившие говорили о необходимости бороться с этим  страшным злом 21 века.

В завершение мероприятия А.Абдулкадыров поблагодарил гостей за содержательные выступления, а выпускникам пожелал удачи в выборе правильного пути.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика