Представители Гумбета приняли участие в семинаре-совещании по вопросу постановки задач в рамках реализации госпрограммы РФ «Национальная система пространственных данных»

02 февраля 2023 года, 16:22
В Махачкале на базе ДГУНХ организовали семинар-совещание с главами муниципальных районов и городских округов Дагестана по вопросу постановки задач в рамках реализации государственной программы РФ «Национальная система пространственных данных».

Семинар состоялся с участием Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова. В мероприятии приняли участие заместитель главы Гумбетовского района Алихан Давудгаджиев, начальник отдела сельского хозяйства, экономики и имущественных отношений района Магомед Абдулхалимов и ведущий специалист по вопросам земельно-имущественных отношений администрации муниципалитета Умалат Магомеднабиев.

В ходе совещания Абдулмуслим Абдулмуслимов заявил, что указанная программа – единая цифровая платформа, которая будет создана в масштабах страны и будет объединять сведения о земле и объектах недвижимости.