Представители Гумбетовского молодёжного центра приняли участие в Межнациональном патриотическом слете "Патриоты России"

08 августа 2018 года, 11:49
Накануне, 6 августа 2018 года, состоялось официальное закрытие Межнационального патриотического слета "Патриоты России".

Мероприятие проходило с 1 по 7 августа на базе детского оздоровительного лагеря "Горный Беной" в Республике Чечня. Во встрече приняли участие ведущий специалист по делам молодёжи Гумбетовского молодёжного центра, куратор ГТО АОО "Патриоты" Заур Халидов и заместитель председателя ДРОО «Молодежь Гумбетовского района» Абдула Юсупов.

В рамках форума участники прошли образовательную, спортивную, культурную и экскурсионную программы: "Вайнахские игры", "Метание камня", "Перетягивание каната", показательные выступления ОСН УФСИН по Чеченской республике, лекция на тему "Терроризм и экстремизм в современном мире", были организованы образовательные площадки для занятий "Организация полосы препятствий", "Организация тренировочной силовой площадки", "Современная массовая культура», «Смеховой аспект», "Национальные традиции в современном мире".

Кроме того, состоялись экскурсии в село Ахкинчу, в музей под открытым небом "Шира-Беной", в школу Хафизов, в город Грозный, также посетили футбольный матч, была проведена дискуссия между участниками слета по теме "Патриотизм". По итогам мероприятия участники получили дипломы, сертификаты и памятные подарки.