Представители Гумбетовского района приняли участие на мероприятии, посвященной юбилею Али-Гаджи из Инхо.

04 октября 2015 года, 05:49
Делегация Гумбетовского района в составе начальника отдела культуры Магомеда Умардибирова, редактора районной газеты Гамзата Изудинова, фоторепортера Гебека Гебекова и оператора Абдулгамида Абдулкадырова приняла участие на вечере, посвященном 170-летию Али-Гаджи из Инхо. который прошел в поселке Шамилькала Унцукульского района.

Мероприятие было организовано администрацией МО "Унцукульский район".
Вечер открыл начальник управления культуры Унцукульского района Гасан Магомедов.
Далее он слово предоставил редактору газеты "Гумбет" Гамзату Изудинову.
"Поэзия Али-Гаджи еще при жизни снискала признание и любовь народа. Широкое хождение и популярность имели его дидактические стихи. мудрые изречения и назидания, религиозные проповеди и песнопения, элегии", - отметил в частности Гамзат Изудинов.
Выступившая далее заместитель главы администрации Унцкульского района Муи Гасанова отметила, что юбилей Али-Гаджи будут отмечать не только в его родном Гумбетовском районе, но и во многих районах республики.
Начальник отдела культуры Гумбетовского района Магомед Умардибиров подчеркнул, что подобные мероприятия имеют большое значение для духовно-нравственного воспитания молодежи и добавил, что в 17 районах республики, а также в Ножаюртовском и Веденском районах Чеченской республики пройдут конкурсы чтецов "Читаем стихи Али-Гаджи из Инхо".