Представители Гумбетовского района приняли участие на республиканской научно-практической конференции

19 апреля 2017 года, 10:58
11 апреля в с.Карата Ахвахского района прошла Республиканская научно- практическая конференция «Развитие школьного туризма и краеведения вчера, сегодня, завтра», посвященная 75- летию со дня рождения Хайбулаева Алибека Алиевича, Заслуженного учителя РД, видного общественного деятеля Республики Дагестан работавшего директором РЦДЮТК с 1985 по 2006 годы.

На  конференции  приняли  участие методист  отдела образования   Абдула  Магомедов,  учитель  истории  Мехельтинской основной школы   Рамазан  Магомедалиев,  директор  ДДТ  Заира  Базарганова,   руководители  кружков  Ащат  Джамалдинова,  Айшат  Магомедова,  воспитанница  ДДТ  Мадина  Ахкубегова.

По теме конференции с докладом выступил Абдула Магомедов.

Для  учащихся 8-9 классов общеобразовательных  школ республики  была проведена  краеведческая  викторина «Люби  и  изучай родной  край».

По итогам конкурса  Мадина  Ахкубегова,  ученица  9 класса Мехельтинской средней школы, награждена  дипломом  2  степени.

Также  наша  делегация приняла  участие в круглых столах по обсуждению  экологических  проблем  развития школьного  туризма  и  краеведения, посетили  живописные окрестности с. Карата  и литературную гостиную поэтессы  Машидат  Гайирбековой.