Представители Гумбетовского района приняли участие на республиканском форуме медицинских работников

16 июня 2017 года, 16:18
15-16 июня главный врач Гумбетовской центральной районной больницы Магомед Сайгидахмедов вместе с главными специалистами ЦРБ принял участие на Форуме «Здравоохранение Дагестана: Реалии и стратегия развития», который состоялся в Махачкале в Доме Дружбы.

В мероприятии принял участие также глава района Абдулагаджи Абдулкадыров.

В его работе приняли участие эксперты, ученые, врачи, фармацевты со всей страны.

В центре внимания форума были  актуальные вопросы состояния и перспектив развития здравоохранения и медицины в республике. Участники говорили о развитии регионального здравоохранения, затронули вопросы  кадрового  обеспечения  медицинских организаций, повышения доступности специализированной и высокотехнологичной  медицинской помощи. Речь шла также о  проблемах первичной медико-санитарной помощи. Мероприятие подобного рода провели в Дагестане впервые.