Представители Гумбетовского района приняли участие на заседании комиссии в республиканском МФЦ

27 ноября 2017 года, 15:35
Накануне, в актовом зале Республиканского МФЦ, под председательством и. о. министра транспорта, энергетики и связи РД Сайгидпаши Умаханова прошло заседание комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг.

На повестке дня стояли четыре вопроса:

. О ходе реализации Плана мероприятий по дальнейшему развитию в Республике Дагестан системы предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг на 2016-2018 годы, в том числе об утверждении технологических схем государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти Республики Дагестан и технологических схем муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Дагестан.

II. О переводе наиболее востребованных государственных и муниципальных услуг в электронный вид, в целях достижения целевого показателя, установленного подпунктом «в» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

III. О функционировании электронного правительства, основных эксплуатационных показателях и исполнении требований в части инфраструктуры электронного правительства (СМЭВ 2.0, 3.0)

IV. О функционировании новой версии Реестра государственных и муниципальных услуг (РГУ) версии 4.х.

 Непосредственное участие в совещании принимал член комиссии зам. Главы района Рурухма Халидов. В мероприятии, посредством видео конференцсвязи (ВКС) в помещении филиала МФЦ, принимали участие директор и юрист филиала центра, руководители ЗАГСА, архива и др. служб района, предоставляющих услуги по принципу «одного окна».

Сайгидпаша Умаханов рассказал о совместной работе Республиканского МФЦ, министерств и других ведомств, направленной на достижения показателей, прописанных в «майском» указе Президента России Владимира Путина. 
Директор республиканского МФЦ Осман Хасбулатов остановился на развитие централизованной сети МФЦ по всей Республике и создании условий для получения услуг для граждан по принципу «одного окна», отметил о расширении перечня государственных услуг, а также о внедрении коммерческих услуг в многофункциональные центры. 

     По результатам заседания комиссий утвержден протокол с принятыми решениями, рекомендациями органам исполнительной власти и местного самоуправления об устранении имеющихся пробелов в работе.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика