Представители Гумбетовского района приняли участие в экологическом слёте

19 июля 2016 года, 08:02
Работники Гумбетовской районной библиотеки в составе директора районной библиотеки Сиядат Абдулмуталибовой, библиотекарей Патимат Гусейновой и Раисат Магомеднабиевой , а также художника- оформителя Халида Халидовавмесе с учащимися Мехельтинской средней общеобразовательной школы приняли участие в слёте юных экологов «Хунзах-2016», который состоялся 16 июля в с.Хунзах Хунзахского района.

Основная цель мероприятия – вовлечение учащихся в детско-юношеское экологическое движение, а также обмен передовым опытом в области экологического образования.
Открыл слет руководитель Ботлихского МРК Минприроды РД Лабазан Магомедов.
Как отметил Л. Магомедов, экологическое образование имеет большую рольважность в воспитании подрастающего поколения и должно быть введено в школах с начальных классов. Это поможет сохранить и обогатить природу.
В слёте юных экологов приняли участие активисты экологического движения, победители различных экологических викторин, конкурсов и члены отрядов юных экологов из Ботлихского, Гумбетовского, Хунзахского и Цумадинского районовРеспублики Дагестан.
Дети показали свою любовь к природе, знания в области флоры и фауны родного края и охраны окружающей среды, показали различные сценки, эко- выставки и эко- моду. Отряд юных экологов из Гумбетовского района «Гумбетовские самоцветы» занял первое место в номинации «Эко- выставка» - «Зелёное сердце природы».
Мероприятие прошло на высоком организационном уровне.