Представители Гумбетовского района приняли участие в командно-штабных учениях

26 мая 2016 года, 12:16
Председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям - заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов и зам. управделами по вопросам ГО и ЧС Абдурахман Дайтмирзаев приняли участие в командно-штабных учениях, которые прошли 25 мая в Кизилюртовском районе.

 Целью мероприятия было подготовка органов местного самоуправления к ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним половодьем.
Для участия в учениях были привлечены силы и средства Кизилюртовского района. В ходе учений было проведено совещание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Кизилюртовского района, на котором каждый член комиссии докладывал о готовности к ликвидации ЧС, а также были рассмотрены вопросы о превентивных мероприятиях, порядке функционирования систем жизнеобеспечения населения, организации взаимодействия специалистов МЧС, других учреждений и организаций.
«Главной целью учений было проверить готовность сил и средств к оперативному реагированию на ЧС, связанных с весенним половодьем, а также состояние систем управления, связи и оповещения»,- отметил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по РД Олег Халилов
Учения прошли на высоком организационном уровне.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика