Представители Гумбетовского района приняли участие в окружном совещании по обсуждению хода реализации приоритетных проектов развития Дагестана, прошедшем в Гергебильском районе

11 июля 2014 года, 10:06

В мероприятии приняли участие начальники отделов, эксперты и специалисты министерств, ведомств, служб РД, представители структурных подразделений и образований муниципалитетов Горного территориального округа РД.
Гумбетовский район представляли:заместители главы администрации МР «Гумбетовский район» Хайбула Абдурахманов, Ахмед Каримов, Рурухма Халидов, руководитель аппарата администрации Абдурахман Дайитмирзаев, начальник отдела экономики Гусен Мутаев, главврач Гумбетовского ЦРБ Магомед Сайгидахмедов.
Актуальные темы представительского совещания – обсуждение, анализ, ход реализации приоритетных проектов развития РД, а также меры по взаимодействию связей между республиканскими и муниципальными структурами.
В своем выступлении Марина Степаненко подчеркнула, что в республике идет активная фаза реализации приоритетных проектов развития Дагестана. «Ее задачи, основные направления вы знаете, но возникли моменты, где назрела необходимость вот таких встреч в территориальных округах. Есть направления, где отсутствует взаимосвязь между информацией, предоставляемой муниципалитетами и министерствами. Такую ситуацию нельзя допускать, необходимы взвешенные и продуктивные решения. Чтобы в дальнейшем исключить эти явления, провести некий анализ, а также поделиться наработанным опытом, изучить ситуацию на местах, послушать отчет о проводимых работах на местах, мы и проводим такие совещания, где вам необходимо слушать, анализировать и воспринимать полученную информацию с дальнейшим ее полезным использованием в работе», – добавила она.
Далее в рамках обсуждения проектов выступили представители всех министерств Республики Дагестан , которые отмечали ход и проблемы реализации приоритетных проектов в своих направлениях.
Представители района приняли активное участие в ходе обсуждения поднятых вопросов , дали предложения по обеспечению тесного взаимодействия районных и республиканских органов деле осуществления в жизнь приоритетных проектов Главы Республики Дагестан.