Представители Гумбетовского района приняли участие в совещании работников культуры в селении Леваши

17 марта 2014 года, 11:57

14 марта 2014 года делегация работников культуры Гумбетовского района во главе с заместителем администрации МР «Гумбетовский район» Ахмедом Каримовым и начальником отдела культуры Гумбетовского района Магомедом Умардибировым, в составе десяти работников культуры района и с коллективом Гумбетовской детской школы искусств «Маленькие горцы», приняла участие в совещании работников культуры по горному территориальному округу Республики Дагестан, организованном Министерством культуры Республики Дагестан, Республиканским домом народного творчества, муниципальным районом «Левашинский район» и управлением культуры Левашинского района.
На совещании обсуждался вопрос об активации деятельности муниципальных учреждений культуры и местного самоуправления, реализации приоритетных проектов в рамках года Культуры. После совещания прошел зональный этап общедагестанского фестиваля-конкурса традиционного и классического искусства, на котором выступили коллективы учреждений культуры семнадцати районов горной части республики.
Среди них выступил детский хореографический ансамбль «Маленькие горцы» школы искусств Гумбетовского района, который показал умение и мастерство в хореографии.