Представители Гумбетовского района приняли участие в телевизионном проекте ГТРК «Дагестан»

05 июля 2017 года, 14:47
4 июля концертный коллектив «Гумбетовские таланты» во главе с начальником отдела культуры Магомедом Умардибировым и директором Гумбетовского центра традиционной культуры народов России Набигулой Ахмедибировым участвовали в телевизионном проекте ГТРК «Дагестан » «Планета Культура ».

В состав творческого коллектива входили Айшат Тажудинова, Айшат Хасбулатова, Патимат Султанова, Майсарат Абдулаева, Зарайпат Насрудинова, Пари Ирманова, Ахмед Салихов,  музыканты Баязбег Джаватханов и Сайгидахмед  Каримгаджиев.  Такженасъемках участвовали знаменитые композиторы и музыканты Республики Дагестан и выпускники факультета культуры ДГУ.

По ходу дебатов обсуждались вопросы самобытности и развития на местах традиционной культуры , о проблемах  и успехах в сфере культуры по Республике Дагестан .

Между дебатами свое мастерство демонстрировали солисты концертного коллектива «Гумбетовские таланты ». Особый интерес присутствующие проявили  к песне  в исполнении Айшат Тажудиновой на музыку Кьурил Лабазана из Инхона  слова поэта и алима Али-гаджи из Инхо  «Седые волосы».