Представители Гумбетовского района приняли участие в видеоконференции

09 февраля 2017 года, 20:47
Сегодня на площадках многофункционального центра Республики в формате видеоконференцсвязи прошло совещание по вопросам обучения работы в системе и заполнению отчетных форм АО «Корпорации МСП», с участием представителей агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан.

В филиале МФЦ по Гумбетовскому району в конференции принимали участие заместитель главы района, курирующий эту часть работы Хайбула Абдурахманов, начальник отдела экономики, сельского хозяйства и имущественных отношений Гусейн Мутаев и директор филиала МФЦ Омар Магомедов.

Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (АО «Корпорация «МСП»), осуществляет деятельность в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства.

В рамках деятельности АО «Корпорация «МСП» будет обеспечено решение следующих задач:

оказание финансовой, инфраструктурной, имущественной, юридической, методологической и иной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства;
привлечение денежных средств российских, иностранных и международных организаций в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;
организация информационного, маркетингового, финансового и юридического сопровождения инвестиционных проектов, реализуемых субъектами малого и среднего предпринимательства;
организация мероприятий, направленных на увеличение доли закупок товаров, работ, услуг отдельных видов юридических лиц у субъектов малого и среднего предпринимательства;
обеспечение взаимодействия с органами государственной власти Российской Федерации, органами местного самоуправления, иными органами и организациями в целях оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства;
обеспечение совершенствования мер государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

«С участием АО «Корпорация «МСП» будут обеспечены разработка и внедрение стандартов оказания различных форм и видов поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, в том числе в рамках деятельности организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» - отметил Хайбула Абдурахманов.

АО «Корпорация «МСП» будет также организована реализация системных проектов в области пропаганды и популяризации предпринимательской деятельности.

«В целях снижения издержек бизнеса, связанных с доступом к правовой и маркетинговой информации, на базе АО «Корпорация «МСП» будет организована система информационно-консультационной и маркетинговой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.При этом предоставление консультационных и иных видов нефинансовых услуг АО «Корпорация «МСП» организовано на базе сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг» - добавил директор центра.