Представители Гумбетовского района заняли два первых места на республиканском фестивале абрикоса

24 июля 2015 года, 06:02
На первом республиканском фестивале абрикоса, который проходил в с.Гергебиль, представители Гумбетовского района во главе с заместителем главы администрации Хайбулой Абдурахмановым приняли самое активное участие.

Личное подсобное хозяйство Магомеднаби Патахова из с.Игали удостоилось первого места в номинации "Самый краснощекий абрикос", а в конкурсе "Лучший детский рисунок на асфальте" победил Ахмед Бибулатов из с.Игали .
Победителям вручили дипломы и ценные подарки.
На фестивале заместитель Председателя Правительства Республики Шарип Шарипов вручил садоводу из селения Игали Гумбетовского района Нурмагомеду Хайрудинову удостоверение "Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Дагестан" и ценный подарок.
Экспозиции выставки Гумбетовского района представители республики дали хорошую оценку.
"Проведение таких мероприятий дает импульс и стимулирует тружеников полей и ферм на достижение еще больших результатов в повышении продуктивности скота и урожайности сельскохозяйственных культур, сближает и укрепляет дружбу между народами Дагестана", - сказал заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов.