Представители МФЦ приняли участие на Всероссийском форуме «Оказание государственных услуг - зеркало отношения власти к гражданину»

15 мая 2017 года, 16:25
В Махачкале прошел Всероссийский форум «Оказание государственных услуг – зеркало отношения власти к гражданину».

В мероприятии наряду с представителями федеральных ведомств, руководителями многофункциональных центров субъектов РФ, руководителями муниципальных образований РД, приняли участие и представители филиала МФЦ по Гумбетовскому району.

Почетными гостями форума были Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, заместитель министра экономического развития РФ С. В. Шипов, заместитель директора Департамента госрегулирования в экономике Минэкономразвития РФ П.С. Днепровский, директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития РФ М.В. Паршин, вице-губернатор Приморского края А.Н. Сухов.

В форуме также приняла участие делегация из республики Азербайджана, которая презентовала свой проект по организации предоставления госуслуг населению – «Asanxidmat».

Форум - это лучшая площадка для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов, касающихся развития сети МФЦ в России

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов рассказал о развитии многофункциональных центров в Республике, и в частности отметил важность создания централизованной сети МФЦ. 
"Благодаря этому нам удалось сделать доступным получение государственных и муниципальных услуг для всех жителей Республики , в том числе и для живущих в самых отдаленных селах Дагестана", -отметил Гамидов.

В своем выступлении заместитель министра экономического развития РФ Савва Витальевич отметил, что МФЦ меняет сознание людей и развитие сети МФЦ в России - это стремление соответствовать современному миру и его вызовам.

В рамках форума прошла  презентация первого в России пункта экспресс - выдачи документов в г. Махачкала, который предполагает получение гражданами результатов предоставления услуг не выходя из автомобиля.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика