Представители Нижне-Инховской школы стали призерами научно-практической конференции

31 октября 2017 года, 14:00
Накануне в селе Агвали Цумадинского района прошла научно-практическая конференция «Экология горных территорий Дагестана: проблемы, пути их решения».

В работе конференции принял участие директор Института экологии  и устойчивого развития ДГУ Гайирбег Абдурахманов,  профессор, проректор ДГПУ Загир Атаев,  ведущий научный сотрудник лаборатории экологии животных Прикаспийского института биоресурсов ДНЦ РАН Юрий Яковенко,  декан биологического факультета ДГУ Рустам Халилов, представитель Министерства образования и науки РД Барият Гаджиева,  ведущий специалист Управления Роспотребнадзора Райханат Магомедова,  начальник Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РД в Ботлихском районе Магомед Таймасханов и другие.
    На мероприятии присутствовали представители горных районов,  победители конкурса научно-исследовательских работ по экологической тематике , учителя и учащиеся школ.
На конференции были заслушаны более 10-ти докладов по самым разнообразным направлениям экологического состояния в республике с приведением результатов мониторинга и научных исследований. Особое внимание выступавших было обращено на несоответствующее гигиеническим нормативам состояние питьевой воды почти во всех районах Дагестана, в том числе  и в горной части. Поэтому крайне важно привлекать школьников к охране природы, рассказывать им, почему и как надо беречь природу.

    На конференции по экологической тематике с докладами выступили также  учитель Нижне-Инховской  школы Ахмед Омарасхабов и ученик                           9 класса этой же школы Магомед Юсупов.
    В завершение   состоялось награждение победителей конкурса научно-исследовательских работ по экологической тематике. Участники научно-практической конференции Омарасхабов А.О. и Юсупов М.Ю награждены Дипломами 3-й степени Горного межрайонного Управления Минприроды Республики Дагестан.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика