Представители администрации Гумбетовского района приняли участие в командно-штабных учениях

19 апреля 2019 года, 11:30
17 апреля 2019 года на территории Кизлярского района прошел второй этап Всероссийских командно-штабных учений, в котором приняли участие заместитель главы Гумбетовского района Малик Маликов и главный специалист по делам ГО и ЧС Мурадбег Гаджимурадов.

 Мероприятие прошло под руководством заместителя начальника ГУ МЧС РФ по РД полковника внутренней службы Олега  Халилова. В рамках командно-штабных учений было проведено заседание КЧС и ОПБ Кизлярского района, на котором были поставлены предстоящие задачи по ликвидации условной ЧС, связанной с паводками. По легенде учений: по датчикам, установленным на реке Терек, сработал сигнал о превышении норм допустимого. Свою выучку продемонстрировали спасатели  Кизлярской поисково- спасательной службы, специалисты Центра медицины катастроф и других формирований, привлеченных  к участию в КШУ.

Далее силами и средствами ГУ МЧС России по РД, МЧС Дагестана и республиканской подсистемы РСЧС были отработаны вопросы развертывания подвижного пункта управления Главного управления, пункта сбора населения, эвакуационные мероприятия с организацией работы пунктов временного размещения населения. По словам заместителя руководителя  Главного управления МЧС России по РД – руководителя учений Олега Халилова, силами и средствами республиканской подсистемы РСЧС были проведены первоочередные аварийно-спасательные работы по спасению людей с условно подтопленных участков.

В ходе тренировки также были привлечены водолазы. Всего  на ликвидацию последствий условной ЧС были задействованы силы и средства: 1002 человека, 304 единиц техники, в том числе от МЧС России 356 человек 43 единицы техники.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика