Представители администрации Гумбетовского района встретили в аэропорту Махачкалы победителя турнира UFC Fight Night 136 Халида Муртазалиева

16 сентября 2018 года, 14:37

Сегодня, 16 сентября 2018 года, делегация Гумбетовского района под руководством заместителя главы района Магомеда Карагишиева встретила бойца UFC Халида Муртазалиева, нокаутировавшего вчера на турнире UFC Fight Night 136 в Москве своего опытного соперника Си Би Доллоуэя.

Халид Муртазалиев узнал о предстоящем бое лишь за неделю до турнира и принял предложение биться, как сам выразился, будучи «подготовленным лишь на 50 процентов». Он заменил травмировавшегося Артема Фролова. Однако, в течение поединка Муртазалиев выглядел увереннее и свежее, нанес визави большой урон и досрочно выиграл битву на ринге. Весовая категория до 84 кг является для Халида Муртазалиева привычной, спортсмен чувствует себя в ней в своей стихии.

Встретить спортсмена в аэропорт также приехали представители Гумбетовского молодежного центра и ДРОО "Молодежь Гумбетовского района", друзья, болельщики, земляки.

Триумфаторами турнира UFC Fight Night 136 также стали дагестанские спортсмены: легковес Рустам Хабилов (до 70 кг), полусредневес Рамазан Эмеев (до 77 кг), полутяж Магомед Анкалаев (до 93 кг) и тяжеловес Шамиль Абдурахимов (до 120 кг).