Представители культуры Гумбета посмотрели оглашение Послания Главы РД НС РД

30 мая 2024 года, 22:16
Сотрудники управления культуры и библиотечного обслуживания Гумбетовского района следили за прямым эфиром оглашения Послания Главы Дагестана Сергея Меликова Народному Собранию РД.

Как отметил начальник данного управления Муса Курамагомедов, в республике уделяется пристальное внимание развитию культуры. «В своём Послании НС РД Глава региона подчеркнул, что в республике на достойном уровне будет реализована программа «Земский работник культуры». Кроме того, Сергей Меликов в рамках подготовки долгосрочной программы по сохранению объектов культурного наследия поручил Правительству РД обеспечить участие республики в ее реализации.

«При выборе объектов необходимо учитывать их историко-культурную значимость, текущее состояние и туристскую привлекательность», – отметил Сергей Меликов. Общество, где уделяется значительное внимание сохранению и развитию культуры, будет процветать», – сказал Муса Курамагомедов. Трансляцию Послания Главы РД также посмотрела супруга участника СВО Гаджимагомеда Шапиева, директор КДЦ села Килятль Зайнаб Заирбегова. #Россия #Дагестан #Гумбетовскийрайон #Гумбетовцы #УправлениекультурыГумбета #ПосланиеГлавыРДНСРД2024 #МусаКурамагомедов #СтранаСолнца #Странагор