Представители культуры Гумбетовского района приняли участие в Республиканском смотре народных театров

05 февраля 2019 года, 15:41
Накануне во Дворце культуры «Дагестан» в г. Махачкале прошел Республиканский смотр народных театров на подтверждение звания «народный» («образцовый») коллектив любительского народного творчества.

В мероприятии активное участие приняли актеры народного театра Гумбетовского центра традиционной культуры народов России.

В рамках смотра коллектив представил эпизод из пьесы Расула Гамзатова "Горянка". Выступления коллективов оценивала комиссия, в состав которой вошли заслуженные деятели искусств РД и РФ, работники культуры РД и искусствоведы.

Члены жюри отметили и оценили мастерство и профессионализм исполнения ролей актеров народного тетра Гумбетовского района.