Представители культуры Гумбетовского района приняли участие в XVll Региональном конкурсе визуального творчества «Радуга» и III Республиканском конкурсе информационной деятельности «Культура-онлайн»

29 ноября 2019 года, 14:31
Накануне на базе Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова состоялась церемония награждения участников XVll Открытого Регионального конкурса визуального творчества «Радуга» и III Республиканского конкурса информационной деятельности КДУ, центров культуры Республики Дагестан «Культура-онлайн».На конкурсе были представлены более 70 работ из регионов России и Дагестана. Участники конкурса презентовали фильмы о людях-хранителях народной культуры, видеоролики о народном искусстве, традициях, декоративно-прикладном искусстве и современном творчестве. Активное участие в мероприятии приняли заместитель начальника отдела культуры и туризма района Магомед Умардибиров, директор Гумбетовского центра традиционной культуры народов России Набигула Ахмедибиров и работники Центра культуры района. По итогам конкурса визуального творчества «Радуга» директора Гумбетовского центра традиционной культуры народов России Набигулу Ахмедибирова наградили дипломом за презентацию фильма «Вся жизнь в гриме», посвященного творческому портрету Мусы Абасова. Также в рамках III Республиканского конкурса «Культура-онлайн» Гумбетовский центр традиционной культуры народов России был награжден дипломом III степени в номинации «Веб-сайты».