Представители молодежных организаций Гумбетовского района посетили арадирихские села

22 февраля 2019 года, 14:13
Накануне делегация представителей молодежных структур Гумбетовского района в составе директора Гумбетовского молодежного центра Магомеда Зубайирова, специалиста ГМЦ Заура Халидова, ответственного секретаря по делам несовершеннолетних администрации района Саида Убайдулаева с рабочим визитом посетила населенные пункты, входящие в сельское поселение «Сельсовет “Арадирихский”»: Нижний Арадирих, Средний Арадирих и Верхний Арадирих.

В ходе рабочей поездки специалисты администрации района провели ряд встреч с главой поселения, руководителями учреждений и организаций, молодежными активистами, жителями данных сел, выслушали граждан, вникли в проблемы людей и пообещали довести до районного руководства поднятые жителями вопросы для их последующего решения.

Глава администрации сельского поселения «Сельсовет “Арадирихский”» Камиль Шапиев тепло принял представителей администрации района, рассказал о деятельности местного самоуправления, проинформировал об основных направлениях реализации молодежной политики. Гости побывали в спортивном зале и медресе, которые построены на средства предпринимателя и мецената Салима Абдулхалимова в селе Средний Арадирих. Дети занимаются в уютных помещениях, тренируются в разных спортивных секциях. «Арадирихцы засучив рукава взялись за строительство спортивного зала и медресе. Выражаю благодарность меценату данного проекта Салиму Абдулхалимову и всем братьям Абдулхалимовым, которые являются инициаторами открытия данных важных объектов в родном селе. Также хочется отметить активность молодежи, всех арадирихцев, которые поддержали начинания Абдулхалимовых и помогли в проведении строительных работ, в обустройстве и создании комфортных условий в помещениях спортзала и медресе», – подчеркнул Магомед Зубайиров.

От Гумбетовского молодежного центра было выделено 30 тысяч рублей на приобретение спортивного инвентаря в качестве бонуса, поощрения положительного, востребованного проекта. Глава сельского поселения «Сельсовет “Арадирихский”» Камиль Шапиев отметил важную роль филантропов, оказывающих благотворительную помощь для возведения социально значимых объектов, реконструкции дорог, проведения водопровода и других общественных проектов. В Арадирихской средней школе члены районной делегации встретились с директором данного образовательного учреждения Гассаном Алигаджиевым, провели беседы с учащимися 9 класса, рассказали им о вреде наркомании, идеологии экстремизма и других деструктивных проявлений, поговорили о выборе профессии и о других вопросах, волнующих подрастающее поколение. Делегация также побывала в селе Верхний Арадирих, посетила спортивный зал и другие объекты соцкультбыта данного населенного пункта. Во время визита работников администрации района в селе Средний Арадирих также провели тренировки по стрельбе из лука и другие спортивные мероприятия, призванные популяризовать здоровый образ жизни.