Представители молодежных организаций Гумбетовского района посетили село Новое Ичичали

02 февраля 2019 года, 19:03
Накануне директор Гумбетовского молодежного центра Магомед Зубайиров в сопровождении куратора АОО «Патриоты» по ГТО Заура Халидова и куратора ДРОО «Молодёжь Гумбетовского района» в равнинных селах Гумбетовского района, депутата Собрания депутатов района Абдулатипа Исаева по просьбе молодёжи села Новое Ичичали посетили местную школу и встретились с директором этого учебного учреждения Хаврой Идрисовой.

В ходе визита учащимся и коллективу школы был презентован просветительский проект «Мирный Дагестан», целью которого являются просвещение учащихся, пропаганда историко-культурного наследия Дагестана и профилактика радикальных проявлений –терроризма и экстремизма. В ходе презентации были представлены слайды на тему уникальной природы края, искусства и промыслов, а также о выдающихся личностях, прославивших республику в различных областях наук.

Выступающий подчеркнул недопустимость следования мнимым проповедникам из сети Интернет, завлекающим молодежь в ряды террористических организаций. Также была отмечена необходимость помощи подросткам, попавшим под влияние радикалов. В своём выступлении, обращаясь к ученикам и коллективу школы, директор ГМЦ М. Зубайиров обратил внимание на то, что жители равнинных сёл, в частности жители села Новое Ичичали, являются частью единого Гумбетовского джамаата, и пригласил руководство школы вместе с учащимися посетить с дружеским визитом родной район в удобное для них время.

«Руководство района будет всячески поддерживать вас, а гумбетовцы, проживающие в районе, готовы в любое время принять вас в родных горах», - отметил М. Зубайиров. В мероприятии приняли участие более восьмидесяти человек и с удовольствием послушали выступающих. Все участники мероприятия узнали много нового и полезного и остались довольными итогами презентации.