Представители общественных организаций поддержали курс Главы Дагестана Владимира Васильева

16 декабря 2019 года, 20:36
Начальник управления пресс-службы администрации г. Махачкалы Альберт Эседов, комментируя «Лезги газет» запуск общественных слушаний по вопросу расходования федерального гранта, который выделят Дагестану за честную и результативную работу высших эшелонов власти региона, подчеркнул, что, муниципальные власти близки к народу и от их действий зависит многое в реализации государственной политики на местах.Идею Главы РД об общественных диспутах по поводу значимых направлений для израсходования средств федерального гранта также поддержали председатель Общественной палаты Дагестана Абдулхалим Мачаев, руководитель Дагестанской региональной общественной организации помощи инвалидам «Жизнь без слез» Айшат Гамзаева и другие. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию известие о проведении общественных слушаний по использованию средств федерального гранта, указал на новый, действенный подход к решению старых проблем. «Новый политический курс Главы Республики Дагестан Владимира Абдуалиевича Васильева отвечает интересам дагестанцев и всей России. Глава региона укрепляет приграничную территорию России, развивает южный форпост страны. Каждый важный вопрос проходит стадии общественных обсуждений, трений и только после этого принимается решение о строительстве и ремонте объекта, по-настоящему необходимого людям. При проведении таких работ учитывается мнение простых граждан, эффективно работают социальные группы, общественные активисты. Все это говорит о доверии народа к власти, подобная деятельность приносит свои плоды», – констатировал Хаджимурад Магомедов.