Представители районной власти и республиканского парламента обсудили вопросы улучшения инфраструктуры села Ингиши Гумбетовского района

01 июня 2018 года, 17:30
Сегодня, 1 июня 2018 года, в селе Ингиши Гумбетовского района состоялось выездное совещание представителей районной власти и парламента Дагестана, на котором были подняты вопросы улучшения инфраструктуры данного населенного пункта.

С рабочей поездкой в село прибыли помощник главы Гумбетовского района Магомед Карагишиев и депутат Народного собрания Нурмагомед Алиев. В Ингишинской средней школе прошла встреча представителя районной власти и республиканского парламентария с педагогами и другими жителями селения Ингиши. Директор Ингишинской средней школы Али Омаргаджиев рассказал о надеждах и тревогах учителей, поднял вопросы коммунальных выплат и другие проблемы.

В собрании, состоявшемся в здании образовательного учреждения, также приняли участие начальник отдела экономики, сельского хозяйства, имущественных отношений и ЖКХ администрации МР «Гумбетовский район» Гусен Мутаев, его заместитель Ибрагим Ибрагимов, помощник депутата НС РД Алихан Бегаев, глава села Ингиши Камалудин Бибулатов и другие. «По инициативе руководства Гумбетовского района разрабатываются программы комплексного развития населенных пунктов. Важно, чтобы эти проекты не были оторванными от реальности, а были претворены в жизнь. Нужно привлечь в район и поселения инвестиции, вкладывать в развитие сел частные вложения. Надеюсь, что совместная работа государственных органов и общественных сил принесет свои плоды.

Мы готовы сделать все от нас зависящее для улучшения инфраструктуры района, повышения уровня жизни гумбетовцев», – подчеркнул Магомед Карагишиев. Жители селения Ингиши обратились к чиновникам с двумя вопросами: с просьбой содействовать в установлении внутрипоселковых газовых сетей и проведении водопровода.

Магомед Карагишиев и Нурмагомед Алиев пообещали помочь ингишинцам в решении озвученных ими вопросов.