Представители села Новое Аргвани Гумбетовского района победили на 17-м Всероссийском конкурсе молодых алимов и хафизов

28 апреля 2019 года, 05:39
Накануне в городе Хасавюрте прошел 17-й Всероссийский конкурс молодых алимов и хафизов памяти Саидбега Даитова.

В подведении итогов конкурса и в церемонии награждения победителей принял участие муфтий Дагестана, шейх Ахмад Афанди. Духовный лидер республики поздравил участников и организаторов конкурса. «Мы видим, как с каждым годом география участников конкурса расширяется, уровень поднимается, прошу Аллаха ещё большего его процветания не только в масштабах России, но и всего мира.

Я поздравляю всех участников, не только финалистов, и желаю, чтобы Аллах вам дал возможность следовать тем бесценным знаниям, которые были приобретены. Дагестанцы – это очень богатый народ. Богатство же заключается в нашей многонациональности и в том, что наша республика является кузницей многих алимов. Дай Аллах, чтобы с каждым днём укреплялись братство и любовь между нами», – отметил шейх Ахмад Афанди.

Представитель примечетской школы, расположенной в селе Новое Аргвани Гумбетовского района, Магомед Магомедов занял первое место в номинации «Намаз». Победителю подарили Священный Коран и вручили материальное вознаграждение в размере 1500 долларов. Вторые места в номинации «Намаз» на данном престижном конкурсе также завоевали учащиеся примечетской школы селения Новое Аргвани Гаджи Исаков и Ахмед Расулов. Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов поздравил молодых алимов с их достижениями, пожелал им успехов в их баракатном, благодатном деле – постижении духовных знаний и наставлении людей на путь истины, добра и света.