Премьер-министр Дагестана принял участие в церемонии открытия V Регионального чемпионата WorldSkills Russia

03 марта 2020 года, 14:37
2 марта 2020 года Председатель Правительства РД Артем Здунов принял участие в церемонии открытия V Регионального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), которая состоялась в городе Каспийске во Дворце спорта имени Али Алиева.

Чемпионат будет проходить со 2 по 5 марта. В республике с 2016 года он проходит каждый год. Целью чемпионата является популяризация рабочих специальностей, оказание поддержки студентам в работе и в повышении квалификации.

Премьер-министр Дагестана Артем Здунов поприветствовал всех участников от имени Главы РД Владимира Васильева и осмотрел конкурсные площадки. Здунов пожелал удачи и честной борьбы. Он подчеркнул, что за работой участников следят работодатели, поэтому необходимо показать свои возможности. На мероприятии также выступили вице-спикер республиканского парламента Елена Ельникова, сертифицированный эксперт WorldSkills Russia Наталья Урусова, серебряный призёр Национального чемпионата WorldSkills Russia в Казани (2019 г.) Написат Халитова и др.