Презентация просветительского проекта «Мирный Дагестан» прошла в Гумбетовском районе

01 декабря 2017 года, 14:31
Накануне, по поручению главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова, директор Гумбетовского молодёжного центра Магомед Зубайиров совместно со специалистом АТК Абакаром Абакаровым и представителями молодёжной организации ДРОО «Молодежь Гумбета» в сёлах Ингиши и Арадирих провели презентацию просветительского проекта "Мирный Дагестан", разработанный специалистами Министерства по делам молодежи Республики Дагестан.

По словам Зубайирова,  данный просветительский проект представляет собой сбор экспертной информации об историко-культурном наследии Дагестана, о современных успехах, а также анализ о глобальных угрозах. Основной акцент в проекте делается на методах и путях решения данных проблем  путём своевременного просвещения и профилактики подрастающего поколения.

«Учащиеся, учителя,  а также жители сел отнеслись положительно к презентуемому проекту, оказывали всяческое содействие и просили проводить такие мероприятия регулярно»,- подчеркнул директор Арадирихской школы Гассан Алигаджиев.

«Руководство района сохраняет надежду, что в результате таких просветительских мероприятий молодое поколение придет к благоразумию, нравственности, повышению уровня грамотности и будет вести здоровый образ жизни»,- отметил А.Абакаров.

«Проект «Мирный Дагестан» будет презентован во всех сёлах Гумбетовского района», - сообщил источник.