Президенту России Владимиру Путину Глава Дагестана Владимир Васильев доложил, что в регионе снизился уровень бедности

22 ноября 2019 года, 10:21
Накануне в ходе встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным Глава РД Владимир Васильев отметил, что в Дагестане заметно снизился уровень бедности, увеличилась рождаемость населения.

Путин заметил, что продолжительность жизни подросла - 79 лет. Васильев ответил, что среднюю продолжительность жизни можно еще увеличить.По словам Главы региона, одной из причин является высокая смертность на дорогах. За последнее время на дорогах республики погибли 267 человек и 1900 человек получили повреждения. Похожая картина и на федеральных трассах. Путин отметил, что необходимо установить барьерное ограждение. Далее Васильев добавил, что коечных мест для лечения онкологических заболеваний в республике не хватает и вопросы по туберкулезу остаются открытыми, но работа по их решению уже ведется. Глава Дагестана поблагодарил президента за поддержку в вопросах здравоохранения.