Прием граждан в Гумбетовском районе провел депутат Народного Собрания Республики Дагестан Нурмагомед Алиев

31 января 2017 года, 13:42
29 января в с.Чирката Гумбетовского района депутат Народного Собрания Республики Дагестан Нурмагомед Алиев провел прием граждан.

На приеме граждан также приняли участие и.о. главы Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадыров, глава селения Чирката Хадисгаджи Магомедов.

На приеме поднимались вопросы  социального, экономического характера,  а также вопросы личного характера.

Житель села Алимирза Амиралиев озвучил проблему ремонта питьевого водопровода в селении. Н.Алиев отметил, что жители района часто поднимают вопросы, связанные с обеспечением питьевой и поливной водой и, обещав помочь, сказал, что для этого нужно подготовить сначала технический проект.

Аксакал села Яхя Якубов попросил помочь с ремонтом моста через речку. Депутат Алиев обещал помочь в решении проблемы и выделить для этого трубы.

Житель села Алимирза Алимирзаев попросил парламентария содействовать выделению компенсации от МЧС Дагестана за ущерб, нанесенный его жилому домовладению в результате стихии в 2006 году. Депутат попросил А.Алимирзаева представить имеющиеся документы по данному факту для рассмотрения вопроса.

Вопрос  приобретения насосов для полива садов поднял житель села  Гасан Османов. Нурмагомед Алиев обещал оказать содействие решению вопроса.

Пришедшие на прием граждане остались довольны ходом приема.

Глава села Хадисгаджи Магомедов поблагодарил депутата Нурмагомеда Алиева за внимательное отношение к  проблемам жителей села.