Пробные экзамены по математике прошли в Гумбетовском районе

12 апреля 2017 года, 15:22
11 апреля, в рамках исполнения плана мероприятий по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации выпускников 9, 11 классов и в целях подготовки к предстоящим экзаменам, на базе Мехельтинской,Тляратинской, Чиркатинской, Новоаргванинской, Килятлинской, Арадирихской и Нижнеинховской школ отделом образования Гумбетовского района были организованы и проведены пробные экзамены по математикев форме основного государственного экзамена (ОГЭ) для 168 выпускников 9 классов.

Как отметил ответственный за проведение ЕГЭ и ГИА, специалист отдела образования Сурхай Сурхаев, по результатам пробных экзаменов всеми категориями задействованных лиц, в том числе ответственными, организаторами, учителями, участниками и их родителями, будут сделаны соответствующие выводы, определен объем работы на оставшееся время перед экзаменами.

«Пробное тестирование выпускников в Гумбетовском районе стало доброй традицией. Подобные мероприятия позволяют выпускникам ознакомиться с процедурой прохождения экзаменов, проверить свои знания, а также лишний раз потренироваться в заполнении бланков ОГЭ, а учителям-предметникам выявить слабые темы учащихся и ликвидировать выявленные пробелы», - подчеркнул начальник отдела образования района Муса Курамагомедов.