Продолжается газификация Гумбета

28 апреля 2022 года, 10:18
Межпоселковый газопровод протяжённостью 21 км для обеспечения природным газом сёл Аргвани, Новое Аргвани и Гадари Гумбетовского района построили в Дагестане.

Проект воплощён в жизнь по Программе развития газоснабжения и газификации РД на 2021-2025 годы ООО «Газпром межрегионгаз». Главный специалист по строительству и архитектуре администрации Гумбетовского района Гаджимурад Ахмеднабиев рассказал, что также завершены работы по строительству межпосёлкового газопровода от отвода к с. Мехельта – до с.Тлярата и с.Ингиши.

«В селе Тлярата полностью завершена прокладка внутрисельских газовых сетей. Более чем к 120 жилым домам завершены работы по внутридомовым газовым сетям. Данное село уже готово подключиться к газу. Село Данух также готовится к пуску газового факела. Здесь заканчиваются работы с договорами абонентов», – отметил Гаджимурад Ахмеднабиев.