Проектировщики организации «СтройГазКомплект», выполняющей работы по газификации Гумбетовского района, выслушали граждан

04 августа 2018 года, 12:59

Накануне, 3 августа 2018 года, по приглашению руководства Гумбетовского района и администраций сельских поселений «Сельсовет “Мехельтинский”» и «Сельсовет “Цилитлинский”» Гумбетовский район посетили проектировщики генерального подрядчика, выполняющего газификацию муниципалитета, ООО «СтройГазКомплект».

Они провели корректировку проекта и определили дополнительные работы, возникшие при проведении строительно-монтажных работ газопроводных линий «Газопровод межпоселковый от отвода к с. Мехельта – Сивух – Цилитль» и «Газопровод межпоселковый до с. Мехельта».

Представители ООО «СтройГазКомплект» выслушали жителей нескольких населенных пунктов, по территории которых будут проложены газовые магистрали, заверили их, что будут учтены интересы местного населения, газовая труба не будет препятствовать прохождению транспорта на сельскохозяйственные угодья и не перекроет автомобильные дороги.

В результате обсуждения принято решение проложить газопроводную линию подземной полимерной трубой в оползневом участке у подъезда к селу Цилитль, также был рассмотрен вопрос по устройству бутобетонной стены у подъезда к селению Мехельта.

Сопровождавший проектировщиков архитектор района Гаджимурад Ахмеднабиев отметил, что в целом работа по газификации проходит на качественном уровне, и добавил, что представители подрядной организации обещали завершить все работы к осени. «По территории Гумбетовского района проходят две газовые магистрали – в ботлихском и хунзахском направлениях. Вблизи от сел Гумбета расположены несколько газораспределительных станций. Жители нашего района ранее неоднократно поднимали вопрос востребованности газификации муниципалитета. Сейчас проводятся проектно-сметные работы.

В ближайшие годы данным видом топлива будут обеспечены несколько населенных пунктов района», – подчеркнул Гаджимурад Ахмеднабиев. Отметим, что ООО «СтройГазКомплект», – проектно-строительная организация, реализующая газовые программы во всех субъектах Российской Федерации.