Профилактическую работу по пожарной безопасности проводят работники пожарной части №45 Гумбетовского района

13 марта 2016 года, 07:28
С целью обеспечения безопасности людей и профилактики пожаров работники пожарной части с. Мехельта провели беседы в учреждениях образования и здравоохранения района, также были проведены подворные обходы в населенных пунктах района с раздачей агитационных листовок с номерами вызова пожарной охраны.

Работники пожарной части рассказали детям и взрослым, как надо вести себя при возникновении пожара, при селевых потоках,а также при чрезвычайных ситуациях вообще.

Пожарная часть №45 с. Мехельта доводит до граждан Гумбетовского района, что во многих случаях при возникновении пожара жители Гумбетовского района сообщают о пожаре очень поздно, что затрудняет работу пожарным, приехавшим по вызову.
Из- за отдаленности населенных пунктов от места дислокации пожарной части много времени у пожарных занимает следование к месту вызова, и получается так, что пожарные прибывают, когда пожар достигает больших размеров. С учетом того, что в населенных пунктах отсутствуют пожарные водоемы и места для забора воды для пожарного автомобиля, в большинстве случаев не удается спасти имущество граждан.
В связи с этим при возникновении пожара дома, на работе, при загорании сухой травы, или при возникновении пожара при неосторожном обращении с огнем, и вы уже не можете контролировать или потушить подручными средствами, в первую очередь надо сообщить в пожарную службу.

Номера вызова Пожарной службы ПЧ № 45 с. Мехельта
С номера местной телефонной сети 01; 26-489; 26-486;
С мобильного телефона Мегафон, Билайн, МТС, 101, 112, (при наборе номера 112 отвечает автоматический оператор и предлагает набрать номера (пожарная служба) 1; (полиция) 2; (скорая помощь) 3; (служба газа) 4;
Также с мобильного телефона без набора кода можно набрать прямой номер
ПЧ с. Мехельта 55-17-85:

При вызове пожарной охраны, надо четко сообщить, где произошел пожар (название населенного пункта), что горит (дом, сарай, автомашина, сухая трава) и обязательно надо сообщить, есть ли опасность людям, животным, также Ф. И. О. сообщившего о пожаре.