Проливные дожди и сели перекрыли автотрассу республиканского значения в Гумбетовском районе

02 июня 2017 года, 15:34
01 июня в результате прошедших сильных проливных дождей и схода селевого потока на автодороге республиканского значения Араканская площадка – Сагры мост около селения Чирката Гумбетовского района была перекрыта республиканская автотрасса.

По словам руководителя дорожной службы района Алимчилава Алимчилаева, сошедшие с гор селевые потоки затопили проезжую часть на 48-м километре автомагистрали Араканская площадка - Сагринский мост. Стихия полностью заблокировала движение на данном участке дороги. Возникли многочисленные пробки по обеим сторонам.

Благодаря слаженной работе дорожной службы района и оказанной  водителями помощи, удалось возобновить движение на этом участке после прекращения дождя.

«Участку автодороги нанесен ущерб в виде повреждения асфальтобетонного покрытия и подпорных стен,  сноса придорожных бетонных блоков»,- отметил главный инженер ОАО «Гумбетовская ДЭП №10» Абас Магомедов.

Работы по устранению последствий стихии, создания безопасных условий движения транспорта и установления размера причиненного ущерба продолжаются.