Путин посмертно наградил мальчика из Дагестана медалью за спасение брата

02 марта 2023 года, 09:23
Мальчик из Республики Дагестан Ахмед Ахмедов указом президента РФ Владимира Путина посмертно награжден медалью за спасение младшего брата от волка, сообщает РИА Новости.

Напомним, что в июле прошлого года в окрестностях села Кидеро Цунтинского района волк напал на трех мальчиков в возрасте от 6 до 9 лет, купавшихся в недостроенном бассейне. Хищник бросился на 6-летнего Абубакара.

Его спас девятилетний брат Ахмед, переключив внимание волка на себя. "За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить медалью "За спасение погибавших" Ахмедова Ахмеда Магомедовича – учащегося муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Кидеринская средняя общеобразовательная школа имени Магомедова Саидбега Магомедовича", Республика Дагестан (посмертно)", – отмечено в документе, который опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Более подробно по ссылке:https://ria.ru/20230228/nagrada-1854919541.html