Рабочая группа по снижению неформальной занятости в Гумбетовском районе приняла участие в видео-конференции

24 марта 2015 года, 05:52
Рабочая группа по снижению неформальной занятости Гумбетовского района в полном составе приняло участие в видео- конференции, проводимой под председательством первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан А.Карибова.

В ходе мониторинга А. Карибов подчеркнул хорошую работу проводимой рабочей группой Гумбетовского района и поблагодарил Главу района за ответственное отношение к работе по снижению неформальной занятости.
После видео –конференции Глава района М.Магомедалиев провел совещание с рабочей группой по снижению неформальной занятости, в ходе которой акцентировал внимание не только на выявление и заключение договоров о трудоустройстве, но и на собираемость страховых взносов во внебюджетные фонды.
Во время совещания руководители рабочих групп отчитались о количестве выявленных работников в течение прошедшей декады, с которыми не заключены трудовые договора, а также внесли предложения по повышению эффективности данной деятельности.
Особое внимание решено уделить сферам торговли, сельского хозяйства, транспорта, аренды недвижимости, строительства, предоставления бытовых услуг.