Рабочее совещание с бухгалтерами учреждений и организаций провели в Гумбетовском районе

29 апреля 2015 года, 07:15
Совещание с бухгалтерами учреждений и организаций "О состоянии бухгалтерского учета и отчетности" провел глава МР "Гумбетовский район" М. Магомедалиев.

На совещании присутствовали начальник финансового отдела - зам.гл.администрации Р.Халидов, председатель контрольно-счетной палаты района А. Сулайманов, начальник отдела экономики, сельского хозяйства и имущественных отношений Г. Мутаев, главный специалист по информатизации М. Нурмагомедов и другие, где были рассмотрены вопросы соответствия бухгалтерского учета и отчетности требованиям инструкции по бюджетному учету, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации.
       Выступившие зам.главы администрации Р.Халидов, нач.отдела экономики и имущественных отношений Г.Мутаев, председатель контрольно-счетной палаты А. Сулайманов указали на имеющиеся недостатки и нарушения при ведении бухгалтерского учета и отчетности.
В отдельных учреждениях и организациях до сих пор учет автоматизирован только частично, - подчеркнул Р.Халидов.
     "Бухгалтера учреждений и организаций несвоевременно представляют сведения о состоянии имущества для включения в реестр имущества муниципального имущества", - заключил Г. Мутаев.
"Результаты проверки показывают, что имеются моменты, требующие обеспечения ведения бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с действующим законодательством", - подчеркнул глава района М. Магомедалиев.
Отдельным бухгалтерам было указано на необходимость устранения имеющихся недостатков в установленные сроки.