Рабочее совещание с приглашением Руководителей учреждений и организаций с бухгалтерами провел Глава МР «Гумбетовский район».

26 мая 2015 года, 12:13
Под руководством главы района М.Магомедалиева в администрации Гумбетовского района прошло совещание с руководителями и бухгалтерами учреждений и организаций, функционирующих на территории района "О состоянии бухгалтерского учета и отчетности".

На совещании присутствовали начальник финансового отдела - зам.гл.администрации Р.Халидов, начальник отдела экономики, сельского хозяйства и имущественных отношений Г. Мутаев, главный специалист по информатизации М. Нурмагомедов, главный бухгалтер райадминистрации П.Магомедов и другие, где были рассмотрены вопросы соответствия бухгалтерского учета и отчетности требованиям инструкции по бюджетному учету, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации.
          После совещания рабочая комиссия во главе М.Магомедалиевым провела индивидуальные встречи с руководителями и бухгалтерами учреждений, в ходе которой было проверено:
-Введение бухгалтерского учета
-Работа в программе 1С и СУФД
-Учет основных средств и материальных запасов
-Введение кассы и банковских операций
- Мероприятия по реализации Федерального закона N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
-Своевременность и правильность представления месячных отчетов и годового баланса.
          Во время проверки было акцентировано внимание руководителей и бухгалтеров на имеющиеся недостатки и нарушения при ведении бухгалтерского учета и отчетности.
«Результаты проверки показывают, что имеются моменты, требующие обеспечения ведения бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с действующим законодательством, которые нужно исправить и привести в соответствие в ближайшее время», -подчеркнул Глава района, завершая совещание.