Рабочие группы по увеличению доходной части бюджета Дагестана отчитались о первых результатах работы

23 июня 2023 года, 11:25
22 июня под руководством премьер-министра РД Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание с руководителями зональных рабочих групп по увеличению доходной части консолидированного бюджета региона и легализации «теневого» сектора экономики, сообщает РИА «Дагестан».

Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что Дагестан обладает существенным резервом по увеличению налоговых поступлений в консолидированный бюджет региона. «На 1 июня 2023 года в консолидированный бюджет Республики Дагестан поступило налоговых и неналоговых доходов в сумме 21 млрд рублей, плановые задания исполнены на 91,3 %, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года поступления увеличились на 0,3 млрд рублей или 1,4 % В местные бюджеты поступили налоговые и неналоговые доходы в сумме 4,6 млрд рублей, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года меньше на 0,4 млрд рублей или 8,7 %. Плановые назначения исполнены на 86 %», -  сообщил Председатель Правительства РД.

Подробно по ссылке:https://riadagestan.ru/news/the_government_of_the/rabochie_gruppy_po_uvelicheniyu_dokhodnoy_chasti_byudzheta_dagestana_otchitalis_o_pervykh_rezultatakh_raboty/