Работа по выявлению неформальной занятости проводится в Гумбетовском районе

08 апреля 2018 года, 04:49
Накануне в здании администрации Гумбетовского района состоялось рабочее заседание по вопросам выявления неформальной занятости и увеличения налоговой базы.

Открыл и провел заседание заместитель главы МР «Гумбетовский район» Малик Маликов. В мероприятии также приняли участие начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №12 по РД Магомеднаби Набиев, начальник финансового отдела Гумбетовского района Рурухма Халидов, руководитель отдела экономики, сельского хозяйства, имущественных отношений и ЖКХ района Гусен Мутаев, начальник участковых уполномоченных ОМВД России по Гумбетовскому району, майор полиции Ухумали Загидов, старшая по ТОРМу МРИ ФНС РФ №12 по РД Асият Умаракаева и другие.

Начальник Межрайонной ИФНС России №12 по РД Магомеднаби Набиев рассказал о результатах рейдовой работы, проведенной в первом квартале 2018 года в Гумбетовском районе. «Мы составили список физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без государственной регистрации на территории Гумбетовского района. Эти же люди и ранее были неоднократно оштрафованы. Однако по сей день магазины и кафе в долине района, расположенные вдоль республиканской трассы Махачкала – Ботлих, владельцами которых являются эти лица, работают без регистрации.

Вместе с правоохранительными структурами и органами власти необходимо добиться того, чтобы данные предприниматели действовали в рамках закона и укрепляли налоговый ресурс муниципалитета», – подчеркнул Магомеднаби Набиев. Участники заседания рассмотрели меры, направленные на решение озвученных вопросов, чтобы предпринимательская деятельность в Гумбетовском районе велась без нарушений и налоговый потенциал муниципалитета был задействован в полном объеме.