Работниками отдела обслуживания центральной библиотеки презентуется книжная выставка «Великая война – великая победа», которая еще раз подчеркнула важность и значимость этого праздника для всех людей

21 апреля 2016 года, 05:40
Выставка состоит из нескольких разделов: «Великая война – великая победа», напоминает об основных событиях и переломных моментах военной истории.

 Второй раздел «И помнить страшно и забыть нельзя», рассказывает о военной судьбе некоторых выдающихся полководцев и простых солдат, на чьи плечи легли основные тяготы военных будней.
В третьем разделе «Книги о доблести, о чести, о славе» представлены, выдающиеся художественные произведения о войне. Это и романы, и прозы, и стихи и еще многие другие, сильные и прекрасные произведения, воспевающие подвиг русского человека. Во многих семьях воспоминания о Великой отечественной войне и Дне Победы хранятся бережно и трепетно. Особую гордость работников отдела обслуживания составляет и внутри библиотечная книжная выставка «ВЕЛИКАЯ ПАМЯТЬ, ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ», который располагает большим количеством книг на военную тематику, методических разработок, которые могут оказать большую помощь в подготовке праздничных мероприятий к Дню победы, а также могут заинтересовать и оказаться полезными пользователям библиотек.
Тема Великой Отечественной Войны остается острой и животрепещущей и на сегодняшний день.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика