Работники Центра занятости населения Гумбетовского района провели встречу с населением.

17 июня 2015 года, 07:04
Специалисты центра занятости населения Гумбетовского района провели встречу с населением сельских поселений «Сельсовет Игалинский». «сельсовет Арадирихский», «село Нижнее Инхо», село Чирката», «село Килятль», «село Читль».

В ходе встречи работники Центра занятости провели консультацию гражданам о формах оказания государственных услуг населению в сфере снижения напряженности на рынке труда.
Специалисты информировали население об имеющихся возможностях заняться самозанятостью, используя помощь и поддержку федеральных и республиканских целевых программ, таких как поддержка развития садоводства, развитие фермерских хозяйств, семейных ферм, оказания поддержки развитию малого предпринимательства, разъяснили возможности для участия в общественных работах, трудоустроится, за пределами района и республики.
Также было обращено внимание на профориентацию выпускников школ, о том, что не обязательно каждого выпускника устроить в ВУЗы, а нужно детям дать возможность выбрать профессию по их склонности и потребности в народном хозяйстве.
В ходе встречи были даны ответы на все возникшие вопросы.