Работники администрации Гумбетовского района приняли участие в видеоконференции

13 июля 2015 года, 08:00
Работники администрации МР "Гумбетовский район" под руководством главы администрации района Абдулагаджи Абдулкадырова приняли участие в видеоконференции с министерством связи и телекоммуникации Республики Дагестан по вопросам:

- Обеспечение актуализации работы Общественных Советов в муниципальных образованиях РД;
- Создание единого информационного центра в муниципальных образованиях РД.
Вел конференцию заместитель Министра связи и телекоммуникации РД Тамерлан Буганов.
Он провел опрос по всем городам и районам республики по вопросам повестки дня.
Выступившая далее заместитель министра связи и телекоммуникации РД Марина Омарова затронула тему приведения регламентов разрешения на строительство к типовым и снижения сроков оказания услуг до пяти дней.
Начальник отдела связи Министерства Олег Болдырев отметил, что к республиканским узлам связи не допускается подключение сторонних организаций и частных лиц.
Было сказано также о необходимости создания единого информационного центра в каждом муниципалитете.
"Вся информация, передаваемая в средства массовой информации республики и страны, должны быть под контролем единого информационного центра района", - подчеркнул глава администрации района А. Абдулкадыров.